RostislaV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суть Темы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здесь обсуждаем различные виды кинематографа, но интересные и качественные.

Отредактировано RostislaV (2007-08-18 17:39:29)

0

2

Здесь обсуждаем различные виды кинематографа, но интересные и качественные.

Здравствуйте Ростислав,
зашел к Вам на страничку, прочитав Ваше объявление на форуме Матрицы:
----------------------
Я вот что хочу -

1.Разные старые фильмы от начала рождения кинемаографа и по 30-ые годы!
Особо интересует - 10-ые годы - итальянские эпические полотна, те же года Холливуда, особенно тащусь на Douglas Fairbanks action`ах! Как ч-б, так и цветные его ленты 20-х годов, ну вообщем всё по этой тематике...Китон, Ллойд туда же....и конечно Сергей Айзенштайн!  А вот Чаплин меня не прикалывает..

Есть у Douglas Fairbanks такой фильм - "Багдадский Вор", вообщем такое вот дело.....
----------------------
Я тоже любитель старого кино. Меня отец к нему приучил. Был в 60-70 годах в одесском планетарии кинозал где крутили старые фильмы. "Багдадский вор" я видел именно там. Есть у меня небольшой список фильмов, которые заслуживают внимания, считались когда то трофейными, и очень бы неплохо их достать. Если Вам будет интересно, могу прислать.

Я живу на пос.Таирова, тел. 49-51-47. Можем пообщаться по телефону на предмет объединения усилий в поисках.

Анатолий

0

3

Да, старое кино - это сильно и велико.

Не только я его я люблю, у меня широкий диапазон интересов.
Просто в этих фильмах НАЧАЛО, сама эпоха начала и эксперементов, поисков и самообучения, по сути это самое молодое искусство из самых основных и популярных, которое фактически выросло на глазах одного века...

Вообщем это очень интересно, и я имею интерес не только пользовательский, но и скажем так "профессиональный", хотя пока реально профессиональным он не является, в силу моей непричастности к миру кино...пока. думаю это изменится, живу этим, по крайней мере.

Насчёт поисков...это будет сложная затея, простейший способ искать в пиринговых сетях, что и делают некоторые люди и вылаживают на наш ФТП...

Я по крайней мере скачал Кинг Конга 1933 года, хотя безусловно, всё величие и драматизм этого фильма можно было передать только в третьей версии 2005 года.
Но с серьёзной проблемой достучаться до нашего ФТП стало почти невозможно выкачать лежащих там 2 фильма -
"Арсенал" ((Довженко 1928) и "Октябрь" (Эйзенштейн 1928).

0