Я и Украина. Позиция.

Моя позиция очень проста и нешаблонна.
Кто-то поймёт, кто-то нет, кто-то отчасти разделит, кто-то разделит во многом, а кто-то вообще не воспримет.

Каждый человек - личность на разном уровне развития, в зависимости от уровня и есть его личность и способность автономно мыслить.

Моя суть такова, что интерес мой лежит во многих областях и на многие культуры, как и большинство людей я хотел бы увидеть весь Мир и пожить во многих странах, но большинство людей живут по ограниченным возможностям и ресурсам и проблема тут не в экономике и прочих факторах, а в изначально неправильном общественном устройстве подавляющего большинства стран Земли.
Но это другая Тема.

Лично я не могу и не хочу жить в Украине ни за какие коврижки.
И чисто материальная сфера меня почти не волнует.
Как и все люди я конечно хочу жить нормально и не бедствовать, но моя позиция и выбор никак не связаны с материальной стороной жизни.

Говоря проще - дайте мне шикарный дом в лучшей части Украины, работу такую какую я хочу с нереальным заработком, жену такую какую я хочу (тот идеал который хрен найдёшь реально) на меня это не возымеет никакого действия и я всё равно предпочту жизнь неопределённую там где всегда хотел.

Украина для меня чужое гос-во и в первую очередь чужое абсолютно общество.
Родиной оно является фактически и официально, но душевного уюта тут никогда у меня не было и не будет.

Я люблю украинскую культуру, как собственно и многие другие культуры, чётко расположенные у меня в иерархии приоритетности.
Мне нравится украинский язык, только чистый, а не та хрень, которой сейчас пользуются.

Я восхищён украинской музыкальной традицией.
Во многом я немало впитал в себя украинского этноколорита.
Сам будучи украинцем только на 1/4, на остальные 3/4 русским, по сути культуры я конечно больше тяготею к Украине, чем к России - потому что это естественно ведь родился и вырос я именно в Украине.
Правда в таком вавилонном городе как Одесса, что накладывает свой дополнительный отпечаток.

Это сложный клубок на самом деле с таким кол-вом самоидентификаций.

Вообще мне приятно себя больше этно-культурно идентифицировать с Русью, Киевской Русью - едином гос-ве в ареале расселения восточных славян с красивой и яркой культурой и цивилизацией.
С единым языком - древнерусским (по сути фонетики ближе к украинскому из современных восточно-славянских, но украинскому чистому).
Это красиво и ярко. Было.
Сейчас это воспринимается как Фэнтэзи какое-то к сожалению.

По своей природе я являюсь эклектиком с абсолютно не противоречащими друг другу явлениями.

Я стою на стороне отстаивания прав тех кто находится на своих землях.
В контексте Украины я стою на позиции, что Украина должна быть украинской, но без ущемления иных этно-групп.
Однако я не занимаю общую позицию с украинскими националистами потому-что все украинские националисты или почти все - занимают желчно-убого-имперскую позицию по отношению к Украине.
К тому же все они абсолютно враждебны гуманным, либеральным явлениям в обществе.

Жить мне в Украине очень и ОЧЕНЬ тоскливо именно по духовно-ментальной основе.
О страданиях Души и Сознания я ничего писать не буду - не то место и не в таком формате это пишется.

Как реалист я знаю, что в этой стране НИЧЕГО не изменится никогда.
Лично я готов приложить посильные возможности для улучшения жизни в стране, но розовых иллюзий не имею и оных среди ряда политиков не разделяю хотя оных и поддерживаю.

Просто я считаю, что даже если эффекта будет мало это ещё не повод ничего не делать.
Но при этом нужно понимать реальную обстановку.

Вообщем как говорится каждому своё.

Лично для меня есть список стран с кол-вом 2-3 десятка где моя Душа и Сознания чувствовали бы себя уютно и легко.
Сразу скажу - на Земле нет ни одного реально хорошего гос-ва, везде свои пунктики, дебильности и недостатки.
Поэтому тут никто никаких иллюзий не поддерживает.

Из этого списка на 2-3 десятка - по настоящему уютно я могу себя чувствовать только в 1-3-5-7 странах, при этом опять же везде свои особенности, включая недостатки.

Конечно мечты о творческих профессиях дают фантазии о том, что дескать можно во многих местах побывать и пожить - но это мечты и фантазии,
исходя из оных - я соврешенно не против был всегда поучаствовать  в каких-то проектах в Украине точно также как и в России, в Латинской Америке, Африке, Азии, тощо.

То есть у меня нет какой-то ненависти, презрения или высокомерия к стране где я родился и вырос.
Я просто чудовищно от неё устал - что даже если бы хотел её ненавидеть - просто не было бы сил.

Мой родной язык - русский, вторым можно называть украинский.
Реально я поставил себе цель полноценно говорить на 12 языках, включая эти 2 родных.
Это помимо моего общего интереса к Лингвистике - где просто идёт теоритические изыски, ознакомления, тощо - короче теория.
То что мой родной язык русский на самом деле это очень хороший плюс - именно этот язык даёт возможность более объективно посмотреть на все остальные языки Мира.

Но именно 12 языков я хочу сделать чисто практическими.
У меня есть чёткая иерархия и в этом вопросе.
Потихоньку их осиливаем - посмотрим может и получится что.

Конечно я желаю улучшения жизни в Украине также как его желает любой нормальный человек вообще любому гос-ву, я ни в коем случае не собирался жечь мосты и рвать все связи.

Я просто хочу раз и навсегда выехать отсюда и в самой несбыточной мечте получить гражданство той или иной страны, что мне близка по духу.
Но именно это у меня и не получается. Причин тут много + Судьба такая - так что это моё личное, публика не поймёт, да и не формат этой позиции такое расписывать.

Мне интересна История Украины, опять же как История многих других интересных стран,
я восхищён разными историческими движениями в Украине,
я всячески культурно обоими руками за культивацию украинской этники.
Но поймите - это всё теория, красивые проекты и не более того.
Реальная жизнь в реальных условиях в реальном обществе Украины с его укладом и образом жизни - лично для меня это духовно-ментальная тюрьма.
И материально-экономическая основа гос-ва как я уже сказал никаким образом тут не играет для меня никакой роли.

По этой именно причине я презираю всех чисто экономических мигрантов и не ставлю их выше крыс или тараканов, бегущих с тонущих кораблей обычно.

Вот такая позиция.