RostislaV

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RostislaV » RostislaV `s Рекламный Щит. » P - SS - MAT


P - SS - MAT

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

P - SS - MA

Привет.

Эта тема о Паркуре (Трйэсе) - Parkour (Trace), Уличным Трюкам - Street Stunts, Боевому Балету - Martial Arts Tricks.

Кое кто занимается чем то одним или 2-мя комбинациями, может даже 3-мя.
В идеале я хотел бы найти тех, кому интересны эти три направления в Атлетике.
Для меня главная цель не достичь каких то заоблачных уровней в одной из этих дисциплин, а просто держать себя в хорошей форме и владеть своим телом настолько насколько это у меня получиться.

Хотелось бы с кем то вместе тренироваться, возраст лет 20-30, хотя это не столь принципиально, просто желательно.
Я живу на Посёлке Котовского, хотелось бы в первую очередь найти единомышленников с оной части города, но это тоже не принципиально.

В Одессе есть уже несколько хороших и неплохих команд и одиночек по Паркуру и Уличным Трюкам, кое кто ещё культивирует Боевой Балет...
Люди есть...но пока всё разобщено и все с разных районов.
Я иногда встречаю у нас на море несколько ребят, вместе тренировались несколько раз, знаю по сети многих других, кто этим увлечён.

Лично я вот чем интересуюсь -

1.Взбегание на стену с последующим захватом руками за верхний край стены и вылазка на оную с дальнейшим спрыгом с неё.
2.Прыжки с одного места на другое через какую бо то ни было пропасть - в виде двумя ногами и приземелние на обе ноги или прыжок на стену с захватом руками и повисание на оной с дальнейшим вылазом на край стены (Cat Leap - Кошачий Прыжок).
3.Всевозможные перепрыгивание через невыскокие препятствия и различные прыжки с невысоких позиций на земелю.

Это всё Паркур или Трэйс.

4.Бег по стене во фронтальной позиции, забежать на стену как можно выше.
5.Бег по стене в горизотнальном положении тела - пробежать горизонтально по стене как можно дольше.
6.Взбегание на стену и отталкнувшись сделать сальто назад (некотрые мутят даже вперёд).

Это можно отнести к Уличным Трюкам.

Ну и ряд Боевых Трюков или Балета - когда взбегаешь на стену и отталкнувшись от неё наносишь удар в прыжке с поворотм...
И просто красивые удары в прыжках с вращением тела на разные углы.

И ряд других фокусов.......

Вообщем всё это даёт вам ощущение своего тела, владение оным, способность преодолевать разные препятствия и быть в классной форме....

Хочу от себя заметить, что эта дисциплина (ы) требуют от человека большего напряженния, как физичиского так и умственного, нужно быть внимательным, и рассудительным....а то порой можно в экстазе от своей крутизны  не рассчитать возможностей и сделать то, к чему организм не готов....прыгнуть с большей высоты чем можешь или ещё что...

Скажу, что помимо сильных ног, хорошей прыгучести, крепких суставов, нужно обладать ОЧЕНЬ сильными руками, способными работать именно с вашим весом, так как в паркуре нужно очень много подтягиваться, делать силовые выходы и прочее.....и ПРЕСС - он имеет колоссальное значение.....без мощного пресса там делать нечего....... 

Очень большая нагрузка идёт на пресс как на связующий элемент тела атлета....очень много прыжков, захватов, подтяжек, выходов, и прочее.....

Вообщем, те, кто занимался гимнастикой - для тех это самое то, им будет проще....так же, кто занимался каким либо контактным БИ - тоже, так как в Паркуре приходится часто жёстко приземляться и даже падать - отсюда - нужно иметь хорошо набитое тело, чтоб очередное падение не было для вас "неожиданностью" и очень болевым...так же это позволит избегать травм....

Вообщем проблема то в том, что не существует официальных школ по Трэйсу...хотя вот в Англии уже нечто подобное есть....ну там всё за что не возьмутся, доводят до реального уровня, создавая качественный продукт, фактичиски готовя его для коммерции...так что как бы не пырхались французы и их последователи, а паркур это уже не просто ""тру" уличный "спорт" или стиль жизни и прочее "тру"" - это уже кое где Шоу...как в Англии..и я думаю скоро будет как чисто коммерц-шоу (если ещё уже не есть) - и в конечном итоге таки Спортом! 

Так было со всем в этом мире - и с разными муз-направлениями и с разными спорт-движениями.....всё оно "пионерское" до поры до времени..... 

Вообщем вливайтесь....фишка затягивающая.......... 

Я работаю пока на море...там ещё пару юных ребят со мной щяс прыгают.........вроде ещё кто собирался примкнуть...

Если будет поболее народа и нормального, надеюсь таки с кем то арендовать зал!

Бо без зала нельзя нормально развить акробатику!
Если кто знает хороший гимнастичиский зал с турником, брусьями, обилием матов и прочее - подскажите!
Или просто нормальный зал, куда можно ходить не как в какую то официальную секцию, а просто арендовать его когда надо.
Желательно на Посёлке Котовского!
Очень нужен зал!
Вообщем расскажите кто какеой информацией владеет!
И кто бы хотел со мной его арендовать!?!

Вообщем идеалом такого владения тела я считаю Jackie Chan, Cyril Rafaelli, Ian Rosenberg и много других, людей, которые способны преодолевать препятствия, крутить акробатику, быть хорошим гимнастом и мастером Боевых Искусств, и вообще быть в хорошей форме и владеть своим телом...

Я не призываю творить те подвиги, что они делают, а всего лишь по возможности развиваться насколько получается.

Хотел бы ещё отметить, что сейчас из-за популизации Паркура например, благодаря ряду фильмов, многие люди, в основном совсем юные - школьники, студенты с маху ныряют в это занятие не имея достаточно хорошей физической подготовки, хотя многие занимались(ются) тем или иным видом Спорта, и как правило, не смотря на довольно быстрый и успешный прогресс, получают различные травмы, той или иной степени.

Эти дисциплины довольно травмоопасны, и это ещё подогревается отсутствие официальных учреждений для трерировок и отсутствием реальных мастеров, учителей, тренеров, по райней мере в Одессе.

Это всё очень опасно и не правильно.
Для уменьшения риска нужно действительно быть в хорошей форме, посещать какое то официальное тренировочное заведение по тому или иному виду Спорта - например очень подходящим для этого являются Гимнастика, любое контактное БИ, особенно хороши Вушу, Каратэ, боевое Тхэквондо, прочее...
И важно посещать гимнастичиский зал для отработки акробатики, желательно под руководством настоящего тренера, эти все меры максимально сократят риски и травмы, потому что очень много отзывово от таких вот "любителей", кому не очень повезло, о разных довольно серьёзных травмах, как от переломов так и до отбитых внутренних органов.

Такова цена за популярность и неофициальность этих дисциплин!

Лично я узнал о Паркуре лет 10 назад, сам в те времена, и ранее, в своей ранней юности занимался чем то подобным с друзьями...
Но это был не тот именно Паркур, каким он есть сейчас, а нечто своё, впрочем этим занимались многие люди во все времена, это инстинктивная детская потребность где то лазить, что то преодолевать, где то прыгать и прочее.

Я, занимаясь боевым Тхэком, в 14 лет имел потрясающую форму, как общефизичискую, так и по технике и мастерству БИ, в те же 14, мы с друзьями сами научились разным гимнастичиско-акробатичиским трюкам, как то сальто вперёд, назад, фляки, высокие прыжки с высоты, прыжки с кувырками и прочее, это было как продолжение для нас тренировочной схемы...

Тогда и ещё ранее мы использовали свои неплохие кондиции для разного рода преодолений препятствий, в основном на природе, в Лесках, на море и прочее, как то вылазы на крутые обрывы, прыжки с них, прыжки по большим валунам, акробатика на песке, прочее.

Сейчас того уровня конечно нет и близко, но по возможнсти стараюсь тренироваться хоть немного и поддерживать нормальную форму.

Я составил свою таблицу разных видов Атлетики, которые позволяют человеку развивать разные физичиские кондиции и довольно полно охватывать разный спектр человеческой потребности в физичиском развитии.

https://rostislav.goodboard.ru/index.php?sh...=8&st=0?entry8

Вообщем жду единомышленников...

Отредактировано RostislaV (2007-04-02 01:13:45)

0

2

Короче я тоже живу возле моря на корльова. Давай встретимся?

0

3

Короче я тоже живу возле моря на корльова. Давай встретимся?

Так хоть какие то контакты свои оставь...

0

4

Привет Ростислав
я живу на поселке
занимаюсь паркуром примерно год
создал свою команду
я выучил почти все вауты
осталось только акробатику
подучить есле можно както с тобой встретиться звони
80661030230 ИЛИ80966905647 Дима лучше просто TING

0

5

do any of you speak Italiano?

0

6

...

0


Вы здесь » RostislaV » RostislaV `s Рекламный Щит. » P - SS - MAT